Генератор не выдает зарядку Stels 700 H

Ремонт генератора на квадроцикле Stels 700H

Ремонт генератора на квадроцикле Stels 700 HКвадроцикл Stels 700 Hisun привезли с проблемой отсутствия достаточного напряжения на выходе из генератора. Вместо положенных 13.5-14.5 вольт на выходе было всего 12 .5 вольт. Это напряжение выдает аккумулятор. В данном случае проблема может быть как в самом генераторе так же и в реле регуляторе напряжения.

Проверку начинаем с исправности генератора. Отключаем фишку статора, заводим квадроцикл и проверяем переменное напряжение на выходе генератора. Переменка должна быть на всех трёх фазах не менее 26 вольт. Если меньше то генератор неисправен и подлежит замене. А если напряжение соответствует 26-30 вольт  на холостых оборотах двигателя, тогда вероятно проблема в реле регуляторе. В нашем случае генератор молчал и подлежал замена на новый.

Процесс замены генератора Stels 700H

Снять генератор на квадроцикле Стелс 700 Хайсан не  простой процесс и занимает не мало времени.  Для начала снимаем левую пластиковую подножку. Сливаем  масло из двигателя, желательно при этом немного наклонить квадроцикл в сторону сливной пробки. Снимаем крышку пускового механизма и приступаем к разборке крышки статора генератора. Что бы снять крышку генератора нам придётся предварительно слить антифриз и  открутить  насос охлаждающей жидкости (помпу).

Замена статора Stels 700 HisunДалее аккуратно снимаем крышку генератора и желательно не порвать прокладку. Если всё же прокладку не удалось сохранить то обязательно ставим новую перед сборкой. откручиваем нерабочий статор и устанавливаем на его место новый. Все болты крепления статора и датчика положения коленвала желательно обработать фиксатором резьбы ( синий цвет). Переходим к сборке крышки и помпы на своё место.

После того как все детали установлены на свои места можно заправить двигатель маслом а систему охлаждения охлаждающей жидкостью. Подключаем соединительные фишки и двигатель можно заводить. Проверить исправность нового генератора можно стразу подключив вольтметр к аккумуляторной батарее. При исправной системе на вольтметре должно быть не менее 13 вольт.